Познавательное.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Кoля, 20 авг 2013.

1. Кoля

Кoля ¯\_(ツ)_/¯ Команда форума Администратор

Люди, которые принимают участие в подобных состязаниях, должно быть, обладают неуемной жаждой приключений и недюжинным здоровьем. Большинство из этих чемпионатов сопровождается суровыми испытаниями, некоторые даже похожи на пытки.

1. Конкурс толстяков у народа динка, Судан. (Фото: Jean-Marc Bouju / AP)

2. В течение четырех месяцев после сезона дождей мужчины из племени динка в Судане садятся на молочную диету. Задача состоит в том, чтобы стать самым жирным. Огромный живот демонстрирует благосостояние и указывает на производительность личного стада. Многие соревнующиеся умирают, но те, кто выдерживает испытание, легко находят себе жену. (Фото: Jean-Marc Bouju / AP)

3. Соревнование Tough Mudder в США, Европе и Океании. (Фото: Джастин Таллис / Stringer / Getty)

4. Участникам этого жестокого состязания предлагают преодолеть 16-километровую полосу препятствий, включающую прохождение через ледяную воду, оголенные электрические провода, грязевые ямы и слезоточивый газ. Каждый год десятки тысяч людей из разных стран мира платят примерно по 100 долларов, чтобы, по существу, подвергнуть себя пыткам. (Фото: Jean-Marc Bouju / AP)

5. Чемпионат по привлечению пчел, Китай. (Фото: Stringer / Imagine China)

6. Каждый год пчеловоды в Китае выпускают свой рой и соревнуются в том, кто привлечет больше насекомых, которые могут облепить с головы до ног, пока не получится «пчелиное пальто». Рекордсмен Книги Гиннесса привлек около 39 кг пчел, то есть около 350 000 штук. Соревнуются без защиты, из одежды на пчеловодах лишь плавки. Еще очки. (Фото: Stringer / Imagine China)

7. Чемпионат по экстремальной глажке, Англия. (Фото: Extreme Ironing)

8. Экстремальная глажка привлекает команды со всего мира. Люди летят в Европу с утюгами, где должны выгладить всевозможные вещи от футболок до тончайшего шелка, будучи привязанными к автомобилю, который мчится на большой скорости, или зависнув над рекой. (Фото: Extreme Ironing)

9. Чемпионат по метанию мобильных телефонов, Финляндия. (Фото: AP)

Идея мероприятия очень проста. На самом деле многие из нас этим занимаются — случайно либо в гневе. Участники приносят с собой исправные телефоны, а задача состоит в том, чтобы забросить гаджет как можно дальше. Расстояние броска фиксируют судьи, всё строго.

10. Чемпионат мира по сауне, Финляндия. (Фото: Heikki Saukkomaa / AFP)

11. Этот конкурс пользовался популярностью в Финляндии и привлекал любителей парилки из многих других стран. Вступительный взнос составлял 50 евро. Участникам необходимо было выдержать температуру до +110 градусов по Цельсию и просидеть в вертикальном положении дольше соперников. В 2010 году конкурс приостановили после трагичного поединка между двумя финалистами, в результате которого один умер, а второго госпитализировали. (Фото: Sari Gustafsson / AFP)

12. Чемпионат по переноске жен, США, Европа. (Фото: AFP / Stringer / Getty)

13. Организаторы состязания предлагают участникам пронести своих жен по полосе препятствий, пройдя которую можно получить пиво в количестве, эквивалентном весу супруги. Согласно истории, традиция перетаскивать жен возникла в средневековой Финляндии, когда женщин не хватало, их попросту воровали и уносили на плечах. Особенно прославился разбойник Херко Росво-Ронкайнен. (Фото: Даррен Мак-Коллестер / Getty)

14. Борьба с аллигатором, США. (Фото: FAWC Online)

15. Борьба с аллигатором зародилась из техники, которую используют индейцы семинолы, чтобы захватить и транспортировать живого аллигатора в свой лагерь как съестную добычу. Теперь это действо превратилось в захватывающее спортивное состязание, для участия в котором борцы платят по 250 долларов членских взносов. В борьбе Freestyle Alligator Wrestling Competition (FAWC) действуют строгие правила, гарантирующие, что ни одно животное не пострадает. (Фото: FAWC Online)

16. Летние игры жлобов, или Олимпиада для деревенщин (Redneck Games), Джорджия, США. (Фото: Erik S. Lesser / Stringer / Getty)

17. Только в Джорджии есть место, в которое люди съезжаются и платят за то, чтобы принять участие в таких состязаниях, как «плюхнуться животом в грязь», плевки семечками, метание унитазных колец или окурков. К счастью, деньги, вырученные из этой странной версии Олимпиады, идут на благотворительность. (Фото: Barry Williams / Stringer / Getty)

18. Соревнование по глубинному фридайвингу Vertical Blue, Багамские острова. (Фото: Vertical Blue)

19. Свободный дайвинг подразумевает погружение без кислородного баллона. Спортсмены задерживают дыхание и ныряют на глубину до более 100 метров. Некоторые дайверы теряют сознание. Для участия необходима сертификация и членский взнос в размере 645 долларов. (Фото: Vertical Blue)

20. Заплыв на резиновых женщинах (Bubble Baba Challenge), Россия. (Фото: Stringer / AFP / Getty)

21. Это соревнование практически такое же безумное, как и Олимпиада для деревенщин в Джорджии. Каждый август мужчины и женщины в России погружаются в холодные и изменчивые воды реки Вуокса на надувных куклах. Задача состоит в том, чтобы проплыть дистанцию, не потеряв «спутницу», арендованную у организаторов либо принесенную с собой. (Фото: Stringer / AFP / Getty)

22. Смертельная гонка (Death Race), США. (Фото: Death Race)

23. Самая экстремальная спартанская полоса препятствий Death Race может длиться более 70 часов, плата за участие составляет около 300 долларов. Испытания постоянно меняются — то приходится ползать в грязи, то перелезать через колючую проволоку и битое стекло, выполнять сельскохозяйственные работы, перемещать гружёную тачку через густое болото. Около 90% участников прекращают гонку, не дойдя до финиша. (Фото: Death Race)

24. Чемпионат по поеданию крапивы, Англия. (Фото: Totally Dorset)

В графстве Дорсет ежегодно соревнуются поедатели крапивы. Цель состоит в том, чтобы съесть как можно больше этой жгучей травы. У многих участников начинается рвота. Чемпион 2014 года сумел переварить листья с 24 метров крапивных стеблей. Участие платное, а победитель получает около 100 фунтов стерлингов. (Фото: Corinna Halloran / Getty)

25. Океанская гонка Вольво (Volvo Ocean Race), Англия. (Фото: Getty)

26. 39 000 морских миль под парусом за 39 недель? Не проблема! Каждые три года суровые моряки отправляются в полное испытаний путешествие. Эта кругосветная регата считается самым изнурительным, опасным и дорогостоящим соревнованием в мире.

27. Чемпионат мира по заклинанию червей (World Worm Charming Championships), Англия. (Фото: Линн Кэмерон / PA Wire)

Worm Charming — это, видимо, причина, по которой Великобритания больше не правит миром. По сути, вам предоставляют участок земли, по которому вы перемещаетесь и обращаетесь к почве, взывая к червям. Или вы можете использовать любую стратегию, создающую вибрации в почве, которые черви примут за дождь. В настоящее время мировой рекорд составляет 567 организмов за 30 минут.

28. Гран-при по шахбоксу, Европа и Россия. (Фото: AP)

29. Чтобы победить в этом гибридном виде спорта, необходимо нокаутировать соперника либо заматовать его на шахматной доске. Полный матч состоит из шести раундов шахматной игры и пяти раундов бокса. Шахбокс популярен в Европе и России, где существует множество турниров с разными членскими взносами для участников. (Фото: AP)

30. Международные соревнования по скоростным полетам (World Base Race), Финляндия. (Фото: World BASE Race)

31. Вы бы заплатили деньги за то, чтобы спрыгнуть с обрыва? Хотя участники борются за звание «Самый быстрый летающий человека в мире», победитель на самом деле экстремал, который быстрее всех свободно падает с горы высотой более 800 метров. Такой прыжок в вингсьюте обойдется в 400 норвежских крон или примерно в 50 долларов. (Фото: World BASE Race)

32. Конкурс по поеданию бычьих яиц, Монтана, США. (Фото: Testy Festy)

Ежегодный Фестиваль яичек проходит в городе Клинтоне. Коронное блюдо — яйца быков. Вы можете посостязаться с другими желающими в количестве съеденного за 10 минут. Рвота здесь явление обычное.

2. Кoля

С 1 января 2015 года в России изменился порядок привлечения иностранной рабочей силы и была отменена система квот. Теперь иностранные граждане из безвизовых стран СНГ (например, украинцы, таджики и узбеки) вместо разрешения на работу должны получить дорогостоящий патент, а потом продлевать его каждый месяц. Это обстоятельство — а также резкое падение курса рубля по отношению к доллару — привело к массовому отъезду иностранных работников на родину. The Village расспросил бывших московских мигрантов об их будущей судьбе.

1. Аноним.

Я подслушал, что вам говорят про работу на родине. В Таджикистане вообще нет работы, не верьте никому. И думаете, это только у вас все подорожало? Там вся страна находится под угрозой голода. Коррупция страшная, и все делается через родственников. Хорошо живут только правители, а остальные все бедняки. Все идет так, как они хотят. Мы уже научились: денег дал — и занимайся своими делами. Уже чтобы школьника в первый класс отправить, деньги учителям дают. Нигде такого нет.

Здесь я работал на стройке. В один месяц мог получить 40 тысяч, в другой — 20, а в третий — ничего. В декабре сделал разрешение, а через месяц нужно новые документы получать. Почему нельзя было заранее предупредить?

2. Санджар. 35 лет, охранник

Уезжаю домой, думаю, пока месяца на четыре. Во-первых, по семье соскучился, а во-вторых, теперь патенты на работу стоят 4000 рублей в месяц вместо 1200. А у меня зарплата всего 20–25 тысяч была. Но в Киргизии искать работу пока не буду. К маю наша страна должна присоединиться к ЕврАзЭС. Тогда патенты для киргизов отменят, как уже отменили для белорусов и казахов. Надеюсь после этого вернуться сюда.

Я не знаю точно, но все вокруг говорят, что многие мои соотечественники уезжают. И не только из-за патентов, но и из-за курса доллара. Мы же все здесь работаем, чтобы отправлять домой доллары. В Киргизии средняя зарплата — 180 долларов. Цены на все ниже. После падения курса рубля особого смысла работать здесь за 20 тысяч нет.

3. Шерали. 40 лет, разнорабочий

Сейчас для работы необходимо платить патент в 4000 рублей. И сдавать документы — это еще 30 тысяч (стоимость пакета документов в официальном миграционном центре в Новой Москве составляет 14 500 рублей. — Прим. ред.).

А если не успел все сделать в первый месяц, то штраф в 10–15 тысяч. Ребятам это невыгодно, они приходят к консульству Таджикистана, чтобы получить документы для возвращения.

С такими законами и зарплатами они уже обратно не приедут. Самая большая зарплата таджиков в Москве — 20 тысяч. Некоторые из дворников работают за 10–12 тысяч. Жилье дворникам дадут, а из еды — «Доширак». Сами не едят, а таджикам — пожалуйста. На родине зарплаты по 200 долларов, все дешевле и продукты свежие. Здесь я снимал комнату за 15 тысяч, а там всего за 100 долларов шикарная квартира.

Если мест всем вернувшимся не найдется, президент придумает, как поступить, как-то разберемся. У нас начинается масштабное строительство сейчас. А можно вопрос? Вы рады, что мы поедем домой? Рады?

4. Даир. 27 лет, строитель

Никто не советуется с нами. Цену на патенты поднимают, но не создают условий для труда мигрантов. Я приезжаю в Москву уже пять лет и не вижу никаких изменений. Как жили в подвалах некоторые ребята, так и живут. Много обещаний, но мало толку в итоге. А теперь многие не могут отправлять деньги на родину, ничего не едят, чтобы собрать средства на документы.

Сперва я получал 25 тысяч. Потом я стал получать 40 тысяч, но сколько же мне пришлось намучиться для этого! Это потолок. Сейчас в Таджикистане строят иранцы, турки, китайцы, а наши ребята получают по 400 долларов. Из-за сильного падения курса рубля в России доход теперь даже ниже, чем на родине, и многие сами уезжают. Это ваша страна, и вы сами должны ее обустраивать. А там наша — и кто вместо нас ее восстановит?

В Таджикистане мало работы, но хорошо, а здесь все время останавливает полиция. Меня буквально две недели назад задержали. У меня был патент, все документы в порядке. Я опаздывал на встречу у метро, а полицейские посадили меня в машину и патрулировали со мной улицы, будто у меня других дел нет.

Мы приехали работать, а не разборки устраивать. А с нами как с пустым местом обращаются. Патрульный как увидит мигранта, так сразу несется к нему. И сразу радость на лице: деньги, деньги, деньги! Думают, что мы с гор спустились. Но у нас тоже милиция есть, законы, Конституция. К сожалению, в семье не без урода, и кто-то здесь ворует. Но почему из-за таких должны страдать работящие люди? Один что-то сделал — всех забивают, сажают в обезьянники. Ну вот как так можно с людьми? Я не говорю, что все мигранты плохие или все полицейские плохие. Нет, все хорошие, просто условия такие. У меня даже есть друг-гаишник из Перово. Он мне все время говорит, что понимает, что мы в Россию не от хорошей жизни приехали, а теперь уезжаем.

5. Зафар. 46 лет, строитель

У меня один вопрос ко всем российским гражданам. Сейчас государство хочет воссоздать те производства, которые позволили бы не зависеть от импорта. Но если уже сейчас не хватает рук, то кто заполнит новые рабочие места? Что правительство будет делать?

Мой дядя погиб на фронте в 1943 году — так не обидно ли мне слышать, что мы уже чужие? Я инженер-технолог ткацкого производства, у меня два высших технических образования, но в России я работал на стройке. Потому что текстильная промышленность в Таджикистане умерла. И здесь умерла: в Иваново нет ничего. Производителю проще сырье быстро продать, а не переработать его и выпустить хороший продукт. Все как с нефтью.

Москва — город для работы, а жить в нем невозможно. И если сейчас дома все хорошо, если там можно 400 долларов заработать, то зачем в Россию ехать? У нас самих теперь дефицит строителей. Пару лет назад в Таджикистан пришли турки и китайцы с инвестициями, строятся высотные дома и дороги. Еще на стадии завершения Рогунская ГЭС. Она будет второй по мощности после Саяно-Шушенской станции, мы обеспечим Пакистан, Афганистан и себя полностью электричеством. Народ встанет с колен.

Сейчас в Таджикистане намного лучше, чем десять лет назад. У нас была гражданская война в начале 90-х. За полтора года мы убили полмиллиона человек. Брат шел на брата, Майдан был в каждой семье. У нас неделями валялись на улицах трупы, их собаки грызли. Но мы это прошли и сейчас мирно живем. На митинги никто не ходит. Кто там наверху — какая разница, пока вокруг терпимо. Мы всегда ждем лучшего.

Мне кажется, со всеми надо жить дружно, и это неприемлемо, когда люди разделяются и враждуют. Я уезжаю, но всем благодарен в России. Другие уедут на родину максимум до конца марта. Наверно, это и к лучшему: россияне сами смогут освоиться в своей стране. Время покажет.

6. Азат и Адилет. Обоим по 25 лет, разнорабочие

Азат: После повышения цены патента, если у тебя зарплата меньше 40 тысяч, здесь бессмысленно работать. К тому же за год курс рубля упал к киргизскому сому в два раза. Но если для нас отменят патенты, как в Казахстане и Белоруссии, то весь Кыргызстан переедет обратно, а там некому будет работать. (Смеется.) Правда, все последние годы условия для работы в России все ухудшаются и ухудшаются. Сотрудники ФМС как относились к нам бесчеловечно, так и относятся.

Я 35 тысяч зарабатывал, совмещал две работы. Был разнорабочим в гостинице за 22 тысячи, а еще охранником подрабатывал, сутки через трое. Я пять лет в Москве — думаю, этого достаточно. Теперь возвращаюсь домой сдавать экзамены. Постараюсь там освоиться со своей профессией энергетика. Сперва буду работать за маленькую зарплату, через три года побольше, через десять лет обоснуюсь и буду хорошо зарабатывать. Там скоро построят новые ГЭС, ТЭС, будем совместно работать с Таджикистаном и Узбекистаном. Все лучше, чем со стройки домой возвращаться.

Адилет: Мы проходили новые тесты для мигрантов по русскому языку и культуре, в интернете уже выложили 20 или 30 заданий. Кому-то они простые, а кому-то очень сложные. Когда мы еще работали, обсуждали их с русскими сотрудниками, один из них коренной москвич, а другой — приезжий из Тульской области. Мы на часть заданий ответили, а потом спросили их. А они просто ничего не знают! С кем Россия воевала в XIX веке? Стоят и смотрят. С французами, с Наполеоном воевали. Это же элементарно.

3. Кoля

4. Кoля

Стивен Хокинг начинал как вполне заурядный молодой гений. Его ждала хорошая научная карьера, кафедра, студенты и статьи. Однажды выяснилось, что молодой человек серьезно болен и может протянуть лишь пару лет. Стивен оказался очень упрямым и дожил до 73.

Он почти полностью парализован, но его мозг продолжает работать. Из его головы, словно из другой вселенной в нашу, минуя тело, на экран компьютера телепортируются открытия, книги и ироничное отношение к жизни.

AdMe собрал несколько цитат человека, который никогда не сдается.

• Я понятия не имею, какой у меня IQ. Те, кого интересует их IQ, просто неудачники.
    • Человек — единственное животное, которое знает, что его ожидает смерть, и единственное — сомневающееся в ее окончательности.
    • Перспектива рано умереть заставила меня понять, что жизнь стоит того, чтобы ее прожить.
    • Моя цель очень проста: я хочу понимать Вселенную, почему она устроена так, как устроена, и зачем мы здесь.
    • Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными.
    • Астрологи достаточно умны, чтобы делать свои прогнозы столь туманными, что их можно отнести к любому исходу.
    • Всю свою жизнь я поражался тем главным вопросам, с которыми нам приходится сталкиваться, и пытался найти для них научный ответ. Возможно, поэтому я продал больше книг про физику, чем Мадонна про секс.
    • Там, где есть жизнь, есть надежда.
    • Убежден, что наука и исследовательская деятельность приносят больше удовольствия, чем зарабатывание денег.
    • Моя настоящая мечта — написать такую книгу, которая будет продаваться в ларьках в аэропорту. Но для этого, похоже, издателю нужно будет поместить на обложку голую женщину.
    • Мне кажется, компьютерные вирусы стоит рассматривать как форму жизни. Это многое говорит о природе человека: единственная форма жизни, которую мы создали к настоящему моменту, несет только разрушения. Мы создаем жизнь по образу и подобию своему.
    • С уверенностью могу сказать, что пока еще нас не посетили туристы из будущего (после вечеринки для туристов из будущего, на которую никто не пришел).
    • Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания.
    • Когда мне исполнилось 12, один из моих друзей поспорил с другим на мешок конфет, что из меня ничего не выйдет. Не знаю, разрешился ли этот спор и в чью пользу.
    • Кто-то сказал мне, что каждое уравнение, которое я включаю в книгу, сокращает продажи в два раза.
    • Блуждание по интернету настолько же безмозглая идея, как постоянное переключение телеканалов.
    • Когда я слышу о коте Шредингера, моя рука тянется к пистолету.
    • Я не уверен, что человеческая раса проживет еще хотя бы тысячу лет, если не найдет возможности вырваться в космос. Существует множество сценариев того, как может погибнуть все живое на маленькой планете. Но я оптимист. Мы точно достигнем звезд.
    • Среди всех систем, которые у нас есть, самые сложные — это наши собственные тела.
    • Школьная наука часто преподается в сухой и неинтересной форме. Дети учатся механически запоминать, чтобы сдать экзамен, и не видят связи науки с окружающим миром.
    • Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.
    • Жизнь была бы очень трагичной, если бы не была такой забавной.
    • Очень важно просто не сдаваться.

5. Кoля

Дзао Кицунэ Мура — уникальное местечко в северном регионе острова Хонсю, в горах префектуры Мияги. Здесь на обширной территории с собственным святилищем живут более сотни лисиц шести разных видов. Несмотря на то что животные полудикие, людей они не боятся, ведь сюда часто приезжают туристы. На пушистых обитателей деревни можно не только посмотреть, но и потрогать их и даже покормить.

1. Вдобавок к широко известным красным лисам существуют также серебряные, арктические синие, платиновые, арктические темные и скрещенные лисы, представителей которых вы можете найти в деревне Дзао.

2. Те, кому идея лисьего общежития кажется жестокой по отношению к животным, могут не волноваться, поскольку территория его довольно большая, и у лис есть достаточно места, чтобы спокойно передвигаться. Также лис раз в год проверяют на наличие болезней вдобавок к другим превентивным мерам. За всё время существования лисьей деревни не было ни одного случая заражения.

3. Кроме лис, количество которых превышает сотню, вы также можете погладить маленьких козлят, зайчат и пони!

4. Лисья деревня Дзао находится в префектуре Мияги, что в трех часах от Токио на синкансене (скоростном поезде), вдобавок придется заплатить 3500 иен, чтобы на такси доехать до деревни от станции поезда, поэтому лучше ехать туда на выходных.

5. По существу, лисья деревня представляет собой мини-зоопарк со свободным выгулом для животных. Посетители парка могут не только безбоязненно передвигаться по территории, но и кормить очаровательных лисичек, соблюдая некоторые меры предосторожности.

6. Несмотря на то что обитатели парка практически ручные и совсем не боятся людей, все-таки не стоит забывать, что это не домашние животные и близкий контакт с ними не безопасен. Правила общения таковы: не следует кормить животных с рук, подходить к спящим животным и беспокоить их.

7. Лисья деревенька была открыта для посетителей в 1990 году. Попасть в волшебное рыже-бурое царство можно за скромные 100 иен, что составляет менее 1 доллара.

8. На территории зоопарка имеется собственное маленькое святилище японской богини Инари, покровительницы промышленности, житейского изобилия, риса и лисиц.

9. В японской мифологии Кицунэ (японское название лисиц) — посланники и верные спутники богини Инари.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

Последнее редактирование модератором: 16 мар 2015
  6. Кoля

7. Кoля

Поэт — это личность, тонко чувствующая и умеющая словами передать то, о чем другие лишь молчат и бьют тарелки.

Из богатого репертуара современного поэта-сатирика Игоря Губермана AdMe выбрал несколько «гариков», обнажающих самую суть любви.

Когда устал и жить не хочешь,
    полезно вспомнить в гневе белом,
    что есть такие дни и ночи,
    что жизнь оправдывают в целом.

***​
    Любовь не значит слиться телом,
    душою слиться — это да!
    Но, между делом, слиться телом
    не помешает никогда.

***​
    Обманчив женский внешний вид,
    поскольку в нежной плоти хрупкой
    натура женская таит
    единство арфы с мясорубкой.

***​
    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

***​
    Рано мне пока жениться,
    очень мало мне годов,
    я хочу летать, как птица,
    чтобы какать с проводов.

***​
    Предпочитая быть романтиком
    во время тягостных решений,
    всегда завязывал я бантиком
    концы любовных отношений.

***​
    Я женских слов люблю родник
    и женских мыслей хороводы,
    поскольку мы умны от книг,
    а бабы — прямо от природы.

***​
    Мужчина должен жить не суетясь,
    а мудрому предавшись разгильдяйству,
    чтоб женщина, с работы возвратясь,
    спокойно отдыхала по хозяйству.

***​
    Устой традиций надо соблюдать,
    пускай не раз ответят вам отказом.
    Конечно, дама может и не дать,
    но предложить ты ей всегда обязан.

***​
    Красоток я любил не очень
    и не по скудности деньжат:
    красоток даже среди ночи
    волнует, как они лежат.

***​
    А мужикам понять пора бы,
    напрасно рты не разевая,
    что мирозданья стержень — бабы,
    чья хрупкость — маска боевая.

***​
    Любым любовным совмещениям
    даны и дух, и содержание,
    и к сексуальным извращениям
    я отношу лишь воздержание.

***​
    Томясь в житейском общем тесте,
    вдруг замечаешь тайным взглядом,
    что мы живем отнюдь не вместе,
    а только около и рядом.

***​
    Душа у женщины легка
    И вечно склонна к укоризне:
    То нету в жизни мужика,
    То есть мужик, но нету жизни.

***​
    Мужик тугим узлом совьется,
    но, если пламя в нем клокочет -
    всегда от женщины добьется
    того, что женщина захочет.

8. Кoля

Сэр Теренс Пратчетт, английский писатель-сатирик и рыцарь-бакалавр, — один из тех людей, кому достались и талант, и потрясающее чувство юмора, и огромное мужество. Дело в том, что автор цикла о Плоском мире и знаменитого «Кота без прикрас» уже несколько лет сражается с редкой формой болезни Альцгеймера. В последние годы Пратчетт уже не мог писать сам, но продолжал работать, надиктовывая новые произведения или используя программы по распознаванию речи. И при этом его книги по-прежнему были наполнены особым ироничным жизнелюбием.

Сегодня AdMe делится цитатами из произведений и интервью Пратчетта, которые еще раз доказывают, что юмор и любимое дело — лучшее лекарство.

1. Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
    2. Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
    3. Никто не любит сидеть по уши в дерьме, а цветы — тем более, вот и растут.
    4. Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить.
    5. Котам следует давать короткие имена, которые не стыдно выкрикивать по ночам на всю округу.
    6. Люди — интересные существа. В мире, полном чудес, им удалось придумать скуку.
    7. Всегда помни, что толпа, рукоплещущая твоей коронации, — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию. Люди любят шоу.
    8. Ненависть — это любовь, повернувшаяся спиной.
    9. Грех — это когда относишься к людям как к вещам.
    10. Доверчивость — точка зрения на мир, вселенную и место в ней человека, разделяемая только наивными людьми, а также наиболее способными и передовыми математиками и физиками.
    11. Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.
    12. Дела человеческие становятся намного яснее, если четко понимать, что причина великих триумфов и трагедий истории не в том, что люди по природе своей добры или злы, но в том, что по природе своей они — люди.
    13. Человек, которого можно купить, как правило, ничего не стоит.
    14. Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.
    15. Каждая работа выглядит интересной — пока ей не займешься.
    16. Люди согласны ждать спасения довольно долго, но предпочитают обедать в срок.
    17. Люди, которые ни в ком не нуждаются, нуждаются в том, чтобы люди вокруг видели, что они абсолютно ни в ком не нуждаются.
    18. Если бы кошки были похожи на жаб, мы бы очень быстро поняли, какими мерзкими, жестокими существами они на самом деле являются. Стиль. Вот что люди помнят.
    19. В общем, у нас большой опыт отсутствия опыта.
    20. Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.
    21. Иногда человек смеется, потому что в душе больше нет места для слез.
    22. Из трусов получаются гораздо лучшие стратеги.
    23. Есть смерть и есть налоги, только налоги гораздо хуже, потому что смерть случается один раз в жизни, а налоги — каждый год.
    24. Иногда приходится творить добро, чтобы наказать человека.
    25. Только твёрдо стоящий на ногах человек способен строить прочные воздушные замки.
    26. Ненормальное всегда становится нормой — главное, дать ему немножко времени.
    27. Действительно важные вещи никогда не записываются, потому что о самом важном люди всегда помнят и не забывают.
    28. Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.
    29. Слова и впрямь обладают великой силой. В частности, они умеют слетать с языка до того, как говорящий успеет заткнуть себе рот.
    30. Можно сколько угодно носиться по свету и посещать всякие города, но главное — отправиться потом туда, где у тебя будет возможность вспомнить ту кучу вещей, которые ты повидал. Ты нигде не побываешь по-настоящему, пока не вернешься домой.
    31. Тот, кто создавал людей, кем бы он ни был, допустил в своих разработках одну большую ошибку. Люди так и норовят встать на колени.
    32. Иногда единственное, что ты можешь сделать для людей — это поприсутствовать.
    33. Брачный союз заключается между двумя людьми, которые всегда готовы поклясться, что храпит исключительно другой член союза.
    34. Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. Или что.
    35. Порой сижу здесь, совершенно обалдевший, и думаю про себя: «Вообще-то твоя работа — сидеть здесь и писать следующую книгу. А менять мир — это дело других...», а потом я прихожу в себя с восклицанием: «А вот и нет!»...

В июле этого года Терри Пратчетт впервые не смог посетить Международный конвент по его вымышленной вселенной «Плоский мир» из-за плохого самочувствия, но обратился к своим поклонникам с пожеланием повеселиться от души.

9. Кoля

1 человеку нравится это.
  10. Кoля

До появления Интернета, люди узнавали о многих вещах из книг и фильмов.
    Однако не все, что мы видим на большом экране, соответствует действительности.
    Вот несколько мифов из кино и сериалов, в которые вы, возможно, еще верите.​

1. Хлороформ не усыпит человека на несколько часов
    Истории о преступниках, нейтрализующих своих жертв хлороформом, существовали еще со времен, когда это вещество использовали в качестве анестетика.

Однако в реальности не было доказано, что этим методом можно кого-то вывести из строя, по крайней мере, без использования другого вещества, например, спирта. И это действует не так, как показано в фильмах.

Человеку нужно вдыхать хлороформ, по крайней мере, в течение 5 минут, прежде чем он потеряет сознание. После этого, нужно чтобы хлороформ постоянно поступал жертве, чтобы она оставалась под воздействием. Если не поддерживать подбородок, то это может привести к тому, что язык жертвы заблокирует дыхательные пути, и она задохнется.

Так что идея, будто вы приложите платочек с хлороформом к чьему-то рту, забросите его в багажник и подождете, пока он через несколько часов проснется, не сработает.

2. Полиция может сразу проследить звонок
    В фильмах, каждый раз, когда полиции приходится выслеживать звонок, им для этого нужно заставлять человека говорить достаточно долго.

Но это не соответствует действительности уже с 70-х годов, когда мобильные операторы перестали стали прибегать к операторам и коммутаторам и стали использовать электронные переключающие устройства. Та же технология, которая позволяет идентификатору звонящего абонента определить звонок, также позволяет полиции узнать, откуда идет звонок.

Мобильные телефоны работают немного по-другому, так как они не привязаны к определённому месту. Но даже в этом случае полиция может сразу выследить телефон, в котором активирован GPS.

Но даже без GPS, полиция может воспользоваться вышками сотовой связи, чтобы прибегнуть к методу триангуляции. И хотя в фильмах и сериалах показывают, что этот процесс происходит почти мгновенно, он может занять до получаса, хотя связь может длиться всего секунду, прежде чем начнется этот процесс.

3. Пытки не действуют на людей
    Часто в фильмах видно, что лучшим способом добыть информацию являются физические пытки. Такой метод не только является неэтичным, но, как показали многочисленные исследования, не дает результатов.

Представьте, что вас мучают за информацию, о которой вы не знаете, или ту, которой ваши мучители не верят. Что бы вы сделали? Большинство из нас расскажет то, что хочет слышать допрашивающий, чтобы прекратить пытку.

"Плохие парни" думают также и потому информация, добытая с помощью пыток, часто обманчива, что еще больше замедляет расследование.

Так если пытки не работают, что же может подействовать? Разговор по-человечески и адекватное отношение, как утверждают специалисты. Но это звучит не так увлекательно, и потому пытки будут постоянно демонстрироваться в кино.

4. Никогда не стоит вводить лекарство прямо в сердце
    В "Криминальном чтиве" и "Скале" герой фильма выживает благодаря тому, что ему ввели лекарство прямо в сердце. Хотя внутрисердечные инъекции существуют, к ним практически не прибегают, так как существует множество способов ввести лекарство без смертельного риска.

Введение лекарства в кровоток человека через вену является довольно эффективным методом его распределения, так как кровь циркулирует по всему телу меньше, чем за минуту.

Введение препарата прямо в сердце, может доставить лекарство мгновенно, но оставить дыру в сердце. Это может привести к смертельному кровотечению, а также увеличивает риск перфорации легкого, что тоже может быть смертельным.

Хотя инъекция через вену не выглядит также эффектно, как удар в грудину, она гораздо безопаснее.

5. Криминалистика не раскрывает преступление волшебным образом
    Если вы когда-то смотрели детективные сериалы, то, вероятно, знакомы с криминалистикой и ее важной ролью в системе уголовного правосудия. И хотя криминалистика помогает собрать доказательства, она не раскрывает преступление.

Так, в фильмах можно увидеть, как следователи находят волосок, пятно крови, использованную чашку или жвачку на месте преступления, и часто этих улик достаточно, чтобы раскрыть преступление. Но существует ряд проблем, как например наличие множества ДНК, которые не относятся к преступникам, а просто проходящим прохожим.

Даже, если ДНК точно принадлежит определенному человеку, нужно найти подозреваемого. В базах данных есть ДНК только осужденных преступников, и в большинстве случаев оно не совпадает с теми, кто уже находится в системе.

Другими словами, настоящее расследование зависит больше от беготни полиции, чем от криминалистов.

6. Дефибрилляторы не запускают остановившееся сердце
    Часто в фильмах можно увидеть драматический момент, когда чье-то сердце останавливается, и медсестры или врачи хватают электроды дефибриллятора, потирают их друг о друга и с их помощью в мгновение возвращают пациента к жизни.

В реальной жизни, если сердцебиения не наблюдается, электрошок, применимый к груди человека, не запустит сердце заново.

Дефибрилляторы приносят пользу, но не когда человек уже мертв. Устройство действует, когда у человека может произойти остановка сердца и сердце бьется несогласованно. При этом на кардиомониторе линия будет не прямая, а прыгающая, как будто у сердца "припадок". В этой ситуации дефибриллятор играет важную роль, так как он заново запускает систему и выводит из этого состояния.

7. Вам не нужно ждать, чтобы подать заявление о пропаже человека
    В фильмах близким пропавших людей почти всегда говорят подождать от 24 до 72 часов, чтобы подать заявление в полицию. Но на самом деле заявители могут сообщить о пропаже тогда, когда сами решат.

Считается, что первые сутки после похищения являются самыми важными, и после этого вероятность обнаружить кого-то значительно снижается.

Конечно, если пропал взрослый, и нет причин подозревать, что он находится в опасности, возможно полиция мало чем сможет помочь. Множество людей исчезает на короткое время и часто намеренно.

8. Ссылаться на состояние невменяемости - не лучший способ избежать уголовного обвинения
    Если вы смотрите сериалы или фильмы, то возможно задавались вопросом, почему арестовывают серийных убийц и других опасных преступников, если их почти всех признают невменяемыми. Однако в реальной жизни признание невменяемости не всегда срабатывает.

Если подозреваемого признают невиновным из-за невменяемости, это не означает что он свободен. В большинстве стран он попадает в заведение для душевнобольных, где будет получать лечение до достижения психической стабильности.

Согласно исследованиям, многие из тех, кто был признан невиновным из-за невменяемости, остаются в психиатрических заведениях в два раза дольше, чем, если бы они попали в тюрьму, при признании их виновности.

9. Пистолет с глушителем, на самом деле, не такой тихий
    Владельцы оружия и продавцы называют такие устройства "подавители шумов", и это объясняет, что на самом деле делают глушители.

Они не заглушают звук пистолета, так как практически невозможно заглушить звук выстреливающего оружия. Глушитель может уменьшать различные децибелы в основном для того, чтобы защитить слух стрелка, а не замаскировать его местонахождение.

И в реальной жизни это выглядит совсем не так бесшумно, как показано в фильмах о секретных агентах.

10. Утопление – унылый и тихий процесс
    Вы видели это во многих фильмах: человек в воде начинает тонуть, размахивает руками в воздухе, чтобы добраться до поверхности, как будто зовет о помощи. К сожалению, в реальности утопление представляет настоящую опасность, потому что его очень сложно заметить.

Тонущему человеку не хватает воздуха, и он не может кричать о помощи. Также он инстинктивно использует руки, чтобы вытолкнуть себя и его рот оказался у поверхности, чтобы была возможность дышать.

11. Кoля

Хоть мы и уже и не обезьяны, но наше тело до сих пор покрыто волосами. Это означает, что все мы с вами в клубе волосатых прямоходящих, так почему бы не узнать о наших многочисленных друзьях и помощниках немного больше? 14 правдивых, но слегка неприятных фактов о волосах на вашем теле, ждут вас далее.

Микроскопические клещи живут на ваших ресницах и едят ваши клетки кожи[​IMG]

Эти клещи носят название "демодекс", и их можно найти не только на ресницах, но и на волосяных фолликулах на лице (лоб, нос и т.д.) Они питаются отмершими клетками вашей кожи и тем, что выделяют ваши сальные железы.

Волосы, собранные в тугой хвост, могут вызывать женское облысение[​IMG]

Если вы предпочитаете именно эту прическу, то вы буквально рвете на себе волосы. Сильная тяга собранных в пучок волос постепенно ослабляет волосяные луковицы, что и приводит к потере волос. Если любите хвостики, то хотя бы не затягивайте их слишком сильно

Как правило, волосы начинают снова расти на теле спустя 1-2 недели после выщипывания или удаления воском[​IMG]

Эти надоедливые волоски никогда не успокоятся

Из-за неаккуратного бритья волос в интимной зоне, множество людей вынуждены обращаться в скорою помощь[​IMG]

И конечно большинство этих людей женщины

Длина самых длинных волос на груди составляет 23,5 см[​IMG]

За исключением костного мозга, волосы являются самой быстрорастущей тканью вашего тела[​IMG]

Считается, что волосы продолжают расти некоторое время даже после смерти[​IMG]

Одни считают, что они продолжают расти, другие же уверены, что это не ногти и волосы растут, а просто человеческое тело усыхает из-за потери жидкости

Трихотилломания - имя для расстройства, которое заставляет людей выдирать собственные волосы[​IMG] [​IMG]

От этого заболевания страдают 2-4% всего земного населения, из которых 80-90% женщины.

Брови выполняют очень важную функцию, они защищают наши глаза от попадания пота и секреции сальных желез[​IMG]

Существует заболевание, из-за которого из волосяных фолликулов начинают расти ногти вместо волос[​IMG]

Это чрезвычайно редкое заболевание, но тем не менее оно реально. Врачи обнаружили , что после приема стероидов для лечения страшного приступа астмы, волосяные фолликулы начали производить ногти вместо волос

Волос на женских сосках гораздо больше, чем вы думаете[​IMG]

Также они бывают довольно приличной длины. Если они вас смущают, то вы свободно можете выщипывать их, это безопасно

Волосы на теле имеют очень короткую продолжительность жизни по сравнению с волосами на голове[​IMG]

Волосы на голове находятся в фазе анагена (роста) от 2 до 6 лет, в то время как волосы на теле остаются в активной фазе роста около 30-45 дней

Гипертрихоз - название заболевания, вызывающего чрезмерный рост волос на любой части тела[​IMG]

Если бы у нас не было волос в носу, то скорее всего, мы болели бы гораздо чаще[​IMG]

Мы были бы более восприимчивы к бактериям, пыльце и пыли, вдыхаемыми через нос. Нет волос - нет защиты. Даже банальное оменьшение волос в носу делает нас более уязвимыми

Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  12. Кoля

Старые черно-белые фотографии привлекательны прежде всего своей исторической ценностью. Всегда интересно посмотреть, как жили люди 50 или 100 лет назад, на их быт, моду, работу, особенно если это реальные жизненные снимки, а не что-то художественное. Именно такие снимки ELLF и предлагает сегодня посмотреть :)

Всего несколько десятилетий назад дети именно так летали на самолетах. 1950-е годы.

Фотография, иллюстрирующая классовое расслоение в довоенной Англии, 1937 год.

Зигмунд Фрейд и Карл Юнг отдыхают с друзьями после бани, 1907 год.

Человек-обезьяна, найденный в джунглях Бразилии, 1937 год.

Эволюция женского купальника с 1875 по 1927 год.

Школа вождения, 1953 год.

Аэрофотосъемка сборного пункта советских военнопленных в поле под Харьковом, 1942 год.

Мальчик и его «транспорт». США, начало XX века.

Учения в полицейской академии.

Комсомольская стройка. Надым, 1971 год.

Арнольд Шварценеггер в детстве.

Алиса Лидделл — прототип персонажа Алисы из книг Льюиса Кэрролла.

Пиренеи. Франция, 1956 год.

Опиумная вечеринка, 1918 год.

Первый хоккейный вратарь, надевший маску во время игры регулярного чемпионата НХЛ, — Жак Плант. 1 ноября 1959 года.

Череп, принадлежавший римскому солдату, который погиб во время Галльской войны, 52 год до н.э.

BMW на службе ГАИ СССР. 1980-е годы.

Пионеры против войны. Пионерский лагерь «Океан», СССР, 1987 год.

Бельгийские шахтеры в лифте перед спуском в шахту, 1900 год.

Светящиеся шины от Goodyear, 1961 год.

Строительство Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Клоуны, 1900-е годы.

Рабочие на строительстве моста Форт-Роуд-Бридж в Шотландии. 1961 год.

13. Кoля

10 профессий, которых больше не существует. 1. Установщик кеглей в боулинге

Работа не самая трудная, но монотонная. В основном расстановкой кеглей зарабатывали себе на жизнь мальчики-подростки.

2. Человек-будильник

Главный инструмент живого будильника – приспособление, с помощью которого можно нарушить крепкий сон жильцов второго и третьего этажей. В ход шли длинные палки или самый мелкий щебень – чтоб не платить за случайно разбитое окно.

3. Рубщик льда

До появления первых электрических холодильников сохранность продуктов обеспечивали ледники в погребах и кладовках. Резчики льда для этих целей выпиливали огромные глыбы льда на озерах и реках. Риск провалиться в холодную воду был очень высок, поэтому профессия рубщика была по-настоящему опасна для жизни.

4. Слушатель эфира

До изобретения радара воинские подразделения использовали специальные акустические зеркала и другие прослушивающие устройства для фокусировки и определения источника звука двигателей вражеских самолетов.

5. Крысолов

Борьба с крысами была актуальной проблемой всех крупных городов, и для ее решения создавались целые отряды крысоловов, вооруженные огнестрельным оружием. Этим санитарам города приходилось прочесывать помойки, подворотни и канализационные коллекторы, подвергая себя риску нападения организованной крысиной стаи.

6. Поджигатель фонарей

До изобретения уличных электрических фонарей в каждом городе работали поджигатели, вооруженные специальными длинными тростями для розжига и тушения керосиновых фонарей на бульварах.

7. Гуртовщик бревен

До появления емких грузовых барж и сухопутных фур лес сплавляли по реке мокрым способом. Организацию этого трудоемкого и физически тяжелого процесса брали на себя гуртовщики, управлявшие бревнами со специальных плотов с помощью длинных палок.

8. Оператор коммутатора

До появления цифровой связи человек – оператор коммутатора – был неотъемлемой частью процесса установления телефонной связи между двумя абонентами.

9. Похититель трупов

Эта леденящая душу профессия была широко распространена в 19-м веке. Свежезахороненные тела пользовались большим спросом у преподавателей медицинских институтов и университетов в качестве рабочих пособий по анатомии. Получить труп легально было практически невозможно, поэтому профессорский состав без колебаний шел на преступление, нанимая за умеренную плату людей, которые могли раскопать свежую могилу и похитить останки.

10. Лектор в рабочих цехах

Профсоюзы нередко нанимали чтецов, которые развлекали рабочих, занятых в цехе на монотонном тихом производстве. В основном лекторам приходилось читать рабочим заводскую малотиражную газету, но иногда им удавалось послушать что-нибудь для души.

14. Кoля

Представляем вашему вниманию  часть редких исторических кадров из прошлого и архивные снимки великих и знаменитых, не имеющие всеобщей известности и не выставляющиеся на широкое обозрение публике. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого,что при взгляде на них можно прикоснуться к истории и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

Нет, это не Шотландия. Это премьер и члены правительства Фиджи в традиционных юбках, которые приехали с официальным визитом в Китай

Мелани Гриффит и ее домашний лев, 1971 год

Джордж Дайлер. Чемпион по питью пива. Употреблял пинту за 4 секунды. Великобритания, 1954 год

Белорусский метал–бэнд "УДАР", 80–ые

Джонни Депп на съемках фильма "Эд Вуд", 1993 год

Художник Григорий Федоров заканчивает рисунок на теле танцовщицы перед открытием ночного клуба. Москва, апрель 1995 г

Кит Ричардз, Тина Тернер и Дэвид Боуи, 1983 год

Хесси Тафт - идеальный арийский ребёнок.
    В 1935 году шестимесячная Хесси Тафт была выбрана "идеальным арийским ребёнком" нацистским журналом «Sonne ins Hause", всё бы ничего, вот только она была еврейкой

Светящиеся шины от «Goodyear», 1961 год

Борис Ельцин в Туве, 1994 год

Космонавт Сергей Крикалев был в космосе, когда распался Советский Союз. Он улетел Советским гражданином, а вернулся гражданином России

Одри Хепберн, Vogue 1955 год

Цирковой слон танцует чарльстон. США, 1926 год

[​IMG] [​IMG]

Madonna, 1982 год

Пара золотых серег с подвесками в виде женской головы. Крым. Боспорское царство, Пантикапей. Около 350 г. до н.э.

Джонни Депп на съемках фильма "Кошмар на улице Вязов", 1984 год.
    Джонни Депп дебютировал в кино в роли Глена

Эдгар Аллан По и Авраам Линкольн. Вашингтон, 4 февраля 1849 год

Алексей Балабанов, Ирина Салтыкова и Сергей Бодров на съёмках фильма "Брат-2", 2000 год

«Смерть приходит к зайцу», 1915 год

Открытие фонтанов в Петергофе, 1983 год

Джек Николсон, 1981 год

"Пиво питательно!" - французский рекламный плакат начала XX века

Джаред Лето и Роберт Дауни Младший, 1998 год

Первые наброски Микки Мауса, выполненные Уолтом Диснеем около 1928 года

Последняя публичная казнь с применением гильотины, 1940 год

15. Кoля

Фильмы с предсказуемым сюжетом редко остаются в памяти после просмотра, картины же, которые держат зрителя в напряжении вплоть до последней минуты – запоминаются на долго. Чаще всего это детективы, триллеры и драмы. Предлагаем к просмотру 25 фильмов с неожиданной развязкой, которые вам точно понравятся.

«Семь»

[​IMG]Весьма жестокий криминальный триллер об убийце-психопате, наказывающем своих жертв за совершаемые ими смертные грехи. Прежде чем запустить фильм в производство, студийные боссы настоятельно требовали чуть-чуть изменить сценарий, а именно — переписать финал. Неизвестно, в каком виде в итоге вышла бы лента, не скажи свое веское слово Брэд Питт: актер отказался участвовать в проекте, если кто-нибудь осмелится тронуть концовку.

«Бойцовский клуб»

[​IMG]Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматичного торговца мылом с извращенной философией. В концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям.

«Сердце Ангела»

[​IMG]Частный сыщик Гарри Эйнджел получает от одного таинственного аристократа заказ отыскать местонахождение контуженного в годы войны человека, не выполнившего условия давней сделки. Оплату пообещали хорошую, и Гарри соглашается. Однако простое с виду дело чем дальше, тем больше запутывается и обрастает трупами.

«Остров проклятых»

[​IMG]Два судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники. Добавим лишь, что концовка дает простор для воображения — будет что обсудить с друзьями.

«Мгла»

[​IMG]Драматический хоррор Фрэнка Дарабонта, снявшего, кроме прочего, «Побег из Шоушенка», основан на повести Стивена Кинга и отличается от текста, пожалуй, самым главным — финалом. Раскрывать карты не будем — скажем лишь, что, посмотрев фильм, писатель остался полностью доволен его концовкой. И даже заявил, что именно такое развитие событий и подразумевалось в книге.

«Автостопом по галактике»

[​IMG]В один прекрасный день над Землей нависли огромные звездолеты инопланетян и людям объявили, что их родная планета подлежит сносу, а на ее месте будет проложено шикарное межзвездное шоссе. Здесь есть над чем посмеяться и есть над чем задуматься. Ведь в каждой шутке есть доля правды. А в каждой правде есть доля шутки.

«Отступники»

[​IMG]Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикады: один из них — агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой — «крот», внедренный в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но постоянная жизнь в искаженных реалиях меняет внутренний мир героев.

«Шестое чувство»

[​IMG]Фильм о страшной судьбе, с которой предстоит справиться маленькому мальчику 9 лет. Что может ребенок в этом возрасте? Правильно, один ничего. Но когда к нему на помощь приходит отличный специалист, психолог, который не считает его психом, больным, как другие, — дорога становится для мальчика не столь тернистой. Он рассказывает доктору больше, чем даже собственной матери, и доверяет ему. При просмотре фильма отвлекитесь от того, что вас ждет «неожиданный конец». Это не главное. Главное — то, что происходит с героями, их чувства и развитие событий.

«Жизнь Дэвида Гейла»

[​IMG]Добропорядочный интеллигент, ярый противник смертной казни по горькой иронии судьбы оказывается в камере смертников за убийство своей коллеги. Умная драма о том, что правосудие может фатально ошибаться, а некоторые люди в борьбе за идею легко перейдут все границы.

«Лучшее предложение»

[​IMG]Как и большинство авантюрных триллеров, «Лучшее предложение» имеет вполне стандартную и прямолинейную структуру повествования. И зритель, не особо напрягая извилины, сразу сможет понять, в чем состоит суть. Но «Лучшее предложение», в отличие от других фильмов подобного жанра, немного отличается своей уловкой и тем, как режиссер ловко запутывает невидимые нити сюжета, вводя в заблуждение всех окружающих.

«Законопослушный гражданин»

[​IMG]Окружной прокурор пошел на сделку с преступниками и освободил их из тюрьмы. Тогда человек, чья жена и ребенок погибли от рук убийц, решает отомстить прокурору, совершая правосудие самостоятельно. Его ловят и сажают в тюрьму, но он неожиданно ставит ультиматум: он будет убивать, не выходя из-за решетки, если его требования не будут выполнены. Смешное заявление, но вскоре люди правда начинают гибнуть.

«Престиж»

[​IMG]Действия фильма разворачиваются около полутора веков назад, когда в мире царит различная мистика, но в центре внимания — фокусы. Роберт и Альфред — старинные друзья-иллюзионисты, но карьера фокусников заставляет стать их конкурентами. Они срывают конкурсы, узнают друг у друга тайны, — в общем, друзья стали врагами. Фильм для любителей нетривиального сюжета и развязок и для ненавистников предсказуемости.

«Игры разума»

[​IMG]От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры провел титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность. Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар судьбы, который переворачивает уже его собственную жизнь.

«Другие»

[​IMG]«Другие» — один из самых интересных фильмов данного жанра. Таких картин действительно мало: в нем нет похоти, расчлененки и прочих признаков экшена. Он притягивает зрителя совсем другим, а именно — великолепным сценарием, развязка которого просто потрясает. Декорации и игра актеров стирают иллюзию того, что ты смотришь кино, — кажется, что ты находишься вместе с главными героями, пытаясь «достучаться» до истины.

«Подозрительные лица»

[​IMG]В оригинале название фильма переводится как «Обычные подозреваемые», что куда точнее отражает суть событий. После нападения одних плохих парней на яхту, где собирались другие плохие парни, в живых остается лишь один. Теперь он — единственная зацепка следователя, жаждущего найти заказчика всего мероприятия — полумифического злодея по имени Кайзер Суза. Для тех, кто еще не смотрел, — отличная возможность поиграть в детектива.

«Петля времени»

[​IMG]Чрезвычайно запутанный футуристический боевик о будущем, в котором некие бандиты научились отправлять в прошлое неугодных лиц. Как и все фильмы, основанные на путешествиях во времени, этот обладает своей хрупкой логикой, в которую, впрочем, лучше не вдумываться — просто смотрите и получайте удовольствие.

«Помни»

[​IMG]Леонард Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком ягуаре, но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни — найти убийцу жены. Его проблема — редкая форма амнезии, потеря короткой памяти: помня все до убийства, он не помнит, что было пятнадцать минут назад. Его спутники — фотоаппарат «Полароид» и татуировки на теле.

«Игра»

[​IMG]Динамичные и неожиданные повороты сюжета в сочетании со своеобразной атмосферой фильма делают его качественным и захватывающим триллером. Развязку фильма в принципе можно предугадать заранее, но от этого не становится менее интересно наблюдать за ней. К тому же пути, которыми режиссер ведет нас к концу «Игры», порой очень и очень нестандартны.

«Счастливое число Слевина»

[​IMG]Слевину не везет. Дом опечатан, девушка ушла к другому… Его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину пожить в пустой квартире. В это время крупный криминальный авторитет по прозвищу Босс хочет рассчитаться со своим бывшим партнером Рабби за убийство сына и в отместку «заказать» его наследника.

«Дежавю»

[​IMG]Приятно, когда название фильма совпадает с его основным смыслом и никаким переводом его не испортить. Создается впечатление, что человечество все же движется вперед и режиссер и сценарист все тщательнее и тщательнее обдумывают реальность «игр со временем» и «полетов в будущее и прошлое». Одним словом, хороший экшен с элементами все теснее и теснее приближающейся к реальности фантастики.

«Ванильное небо»

[​IMG]Удивительно порою жизнь обходится с человеком — начинается все обычным днем, а заканчивается в мешке со льдом, в то время как разум наслаждается ванильным небом над головой. Разве он ожидал такой судьбы? Это правда, что все может поменяться в любую минуту по вине какой-то мелочи.

«Тайное окно»

[​IMG]«Джонни Депп», «по роману Стивена Кинга» — ключевые слова, которые должны заставить вас посмотреть «Тайное окно», отложив все важные и неважные дела на потом.

«Ключ от всех дверей»

[​IMG]Представьте себе, что у вас есть ключ, который открывает все двери. Казалось бы, это дает большие возможности. Но не побоялись ли бы вы заходить в каждые двери?

«Начало»

[​IMG]Если вы любитель спокойного, размеренного, легкого кино, то «Начало» не для вас, но, если вы настоящий ценитель хорошего кино, если любите поразмыслить над сюжетом и хотите два с половиной часа провести в непроходящем напряжении, а после просмотра фильма еще как минимум полчаса находиться в прострации и восторге, то вы обязательно должны его посмотреть.

«Луна 2112»

[​IMG]Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на Землю Сэм встречает своего сменщика.

16. Кoля

17. Кoля

Его голос и его песни — это голос и мысли целого поколения. Их пели на каждом углу под гитару как собственное переживание. Его слова звучат и сейчас и находят отклик в сердцах тех, кто еще не родился тогда, когда они были написаны.

AdMe собрал 20 искренних и честных мыслей любимого певца. Помним всегда.

1. Люди не могут думать одинаково, но понимать друг друга должны. На то они и люди.
    2. Помни, что нет тюрьмы, страшнее чем в голове...
    3. Моя душа — в моих песнях. А живу я надеждой на лучшее время.
    4. Я ни о чем не жалею. Я всегда отвечаю за свои поступки. Для меня вообще важно, чтобы мне было интересно жить. Все остальное меня не интересует.
    5. Все говорят, что мы вместе! Все говорят, но не многие знают, в каком.

1. Я не люблю когда мне врут, но от правды я тоже устал.
    2. Музыка — это то, ради чего я готов пожертвовать практически всем.
    3. Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.
    4. Мы ждали завтрашний день,
      Каждый день ждали завтрашний день...
    5. Я считаю, что человек живет на планете, а не в государстве.

1. Попробуй спастись от дождя, если он внутри.
    2. Каждый должен делать что-то такое, что отличало бы его от других.
    3. Все дороги приводят меня к тебе,
      Дороги знают все лучше, чем я,
      И я не стану искать других дорог.
    4. Каждый человек имеет право сказать, и каждый человек имеет право слушать или не слушать.
    5. За окнами дождь, но я в него не верю.

1. Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
    2. Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить.
    3. Я один, но это не значит, что я одинок.
    4. Если есть шаг — должен быть след,
      Если есть тьма — должен быть свет.
    5. Я утверждаю, что добро всегда побеждает зло, а терпение сильнее самурайского меча.

1 человеку нравится это.
  18. Кoля

Вырезанные из фильма сцены

19. Кoля

1 человеку нравится это.
  20. Кoля

Болтаясь с друзьями по Праге, будучи вооруженный фотоаппаратом, сфотографировал стремительно выезжающий автомобиль марки Skoda, с шикарной эмблемой на капоте. Почему они все на капоте?  Тогда же изучил эту тему, но вот только сейчас родился этот пост.

Место, на котором красуются эмблемы автомобилей, было зафрахтовано немногим более 100 лет назад, на заре автомобилестроения. И вот почему!

За эти прошедшие годы, технически, сам аппарат (разговор не идет об электромобилях) не сильно изменился. Появилось несомненно много всего нового, но если разложить по блокам, то все так в принципе и осталось. И основой охлаждения двигателя была вода, заливаемая в радиатор. 

Сейчас мы крышку, через которую заливаем охлаждающую жидкость не видим, но раньше она была центром внимания, как и сам радиатор, который обычно украшался логотипом производителя. 

Чего не было, на тех автомобилях, так это нормального термометра, который показывает температуру воды в двигателе. Выносить на приборную панель с помощью трубок было не совсем корректно, так как в точке измерения температура была уже ниже, чем на самом деле. И тогда появились термометры, которые были вмонтированы в крышку радиатора.

Один из самых крупных производителей была компания "Boyce MotoMeter", которая стала лидером в производстве термометров (и не только) для автомобилей. 

Конечно же было и много других умельцев, автопроизводители так же делали свои "автометры", но патент давал очень большие возможности.

Удалось найти чертежи автометра, запатентованного в 1914 году.

примерно так он вкручивается.

Их стали украшать статуэтками животных, людей, крыльями и просто какими ни будь объемными фигурами.

после того, как "автометр" переехал в салон, фигурки снимать не стали. 

в инете фотка с того же автомобиля нашлась.

Поделиться этой страницей