Происшествия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Кoля, 20 авг 2013.

1. Кoля

Кoля ¯\_(ツ)_/¯ Команда форума Администратор

Последнее редактирование модератором: 20 авг 2013
    1 человеку нравится это.
  2. Кoля

Египетские силы безопасности при помощи бульдозеров и броневиков разогнали лагеря сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси. В результате столкновений погибли как минимум 150 человек и более 1400 получили ранения. Полиция применила слезоточивый газ, резиновые пули и боевые патроны для разгона протестующих, занимавших свои позиции в Каире в течение шести недель, требуя возвращения Мурси. В результате разрушения палаточных лагерей вспыхнули пожары. Правительство Египта ввело в стране чрезвычайное положение. Насилие тем временем продолжается. (Осторожно! В подборке присутствуют фото, которые могут показаться неприятными или пугающими!)

[​IMG]1. Сторонник свергнутого исламистского президента Мухаммеда Мурси держит своего раненого товарища во время столкновений с силами безопасности в Наср-Сити, Каир, Египет, 14 августа 2013 года.

[​IMG]2. Сторонники Мусульманского братства скандируют лозунги во время демонстрации в Каире.

[​IMG]3. Сотрудники полиции используют слезоточивый газ и резиновые пули против членов Мусульманского братства и их сторонников в Каире.

[​IMG]4. Египетская женщина пытается остановить военный бульдозер, чтобы спасти раненого молодого человека возле мечети Рабаа аль-Адавия в восточном Каире.

[​IMG]5. Полиция разгоняет членов Мусульманского братства и их сторонников с площади Рабаа аль-Адавия в Каире.

[​IMG]6. Тело убитого сторонника свергнутого президента Мухаммеда Мурси лежит на земле в палаточном лагере возле Каирского университета и площади Нахдет-Миср.

[​IMG]7. Дым поднимается от здания во время столкновений сторонников свергнутого президента Мурси и сил безопасности в районе Каира Гиза.

[​IMG]8. Член египетских сил безопасности пинает раненого сторонника свергнутого президента Мурси во время столкновений возле Каирского университета.

[​IMG]9. Египетские силы безопасности разгоняют лагерь сторонников бывшего президента Мурси в каирском районе Наср.

[​IMG]10. Полицейский автомобиль выталкивается с моста сторонниками бывшего президента Мурси в Каире.

[​IMG]11. Один из сотрудников сил безопасности лежит на земле, а другой на автомобиле, который был сброшен с моста протестующими в Каире.

[​IMG]12. Протестующие избивают сотрудника сил безопасности, после того как его автомобиль был сброшен с моста в Каире.

[​IMG]13. Дым поднимается от поврежденной АЗС во время столкновений возле мечети Рабаа аль-Адавия в каирском районе Наср.

[​IMG]14. Сторонник президента Мурси проходит мимо горящей баррикады после взрыва бензиновой бомбы в районе Наср-Сити, Каир.

[​IMG]15. Раненый сторонник Мурси лежит на земле, в то время как силы безопасности разгоняют лагерь протестующих возле Каирского университета.

[​IMG]16. Сторонник президента Мурси пытается потушить пожар в палаточном лагере возле Каирского университета.

[​IMG]17. Обгоревшие тела сторонников свергнутого президента Мурси на площади Нахдет-Миср в районе Гиза, на юге Каира.

[​IMG]18. Раненые сторонники свергнутого президента Мурси в медицинском центре Рабаа аль-Адавия в каирском районе Наср.

[​IMG]19. Столкновения сторонников Мурси и сил безопасности в районе Наср-Сити, Каир.

[​IMG]20. Женщина плачет после опознания тела своего родственника в медицинском центре Рабаа аль-Адавия в Каире.

[​IMG]21. Тела сторонников президента Мурси в импровизированном морге в в каирском районе Наср.

[​IMG]22. Пулевое отверстие в противогазе сторонника Мурси в Каире.

[​IMG]23. Сторонники Мурси среди обгоревшего мусора, после того как силы безопасности разогнали их сидячую демонстрацию в каирском районе Наср.

[​IMG]24. Раненый подросток в полевом госпитале в Каире.

[​IMG]25. Мужчина плачет в импровизированном морге в Каире. Египетские силы безопасности разогнали огромные лагеря протестующих на площадях Рабаа аль-Адавия и ан-Нахда в Каире.

[​IMG]26. Женщина реагирует, увидев раненых в каирском районе Наср.

[​IMG]27. Пожар на площади ан-Нахда в Каире.

[​IMG]28. Сторонник Мурси укрывается на строительной площадки в Каире.

[​IMG]29. Сторонники свергнутого президента Мурси во время столкновений в каирском районе Наср. В Египте было объявлено чрезвычайное положение.

3. Кoля

Cуточный подъем воды в Амуре в районе Хабаровска составил 14 см, на утро 22 августа он составил 702 см. При достижении прогнозной отметки 708 см в Хабаровске затопление угрожает еще 70 жилым домам не только в городе, но и в Нанайском, Хабаровском и Амурском районах края. Этот показатель может быть достигнут в течение четверга, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Всего в регионе подтоплено 648 жилых домов, почти тысяча придомовых территорий, более 4 тысяч дачных участков, из опасных мест эвакуировано более семисот человек, в их числе около трехсот из подтопленных домов. В районах подготовлены 57 пунктов временного пребывания людей, вмещающих 11,5 тысяч человек.

Наиболее сложная ситуация, по словам врио губернатора края Вячеслав Шпорта, складывается в самом Хабаровске, в Нанайском и Хабаровском районах. Вода начинает подниматься у Комсомольска-на-Амуре.

Еще одной проблемной зоной стала трасса Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, где под угрозой подтопления оказались три участка и один мост. Для координации работ на трассе сегодня развернут палаточный штаб.

По мере продвижения паводка вниз по течению Амура все больше населенных пунктов будет попадать в паводковую зону. В ней могут оказаться до 40 тысяч человек.

Сложная ситуация также сложилась в ряде военных городков. В селе Князе-Волконское 3,5 тысячи человек остались без воды из-за подтопления скважин. Жители населенного пункта Таежное живут уже более десяти дней без электричества из-за упавших опор ЛЭП.

[​IMG]1. Пострадавшее от паводка село Владимирское Благовещенского района.

[​IMG]2. Противопаводковые заграждения в селе Ленинское Ленинского района.

[​IMG]3. Пострадавшее от паводка село Ленинское Ленинского района.

[​IMG]4.

[​IMG]5. Пострадавшее от паводка село Владимирское Благовещенского района.

[​IMG]6.

[​IMG]7.

http://www.youtube.com/watch?v=qhMxy4bHBoA

Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
  4. Кoля

На встрече с избирателями губернатор Московской области член партии "Единая Россия" Андрей Воробьев грубит женщине, которая выступила вне запланированного сценария встречи. Женщина говорит о высокой стоимости подключения газа в области – 190 тысяч рублей. При этом, напоминает она, премьер Дмитрий Медведев обещал, что стоимость газификации не будет превышать 30 тысяч рублей.

"Ну, сейчас давай, еще что-нибудь, скажи. Сейчас сорвешься, ха-ха. Сейчас закончим общаться", — заявил чиновник, весело смеясь и "тыкая" незнакомой ему женщине.
    http://www.youtube.com/watch?v=KKhMeVcuBC8
    Напомним, что всюду в России стоимость подключения к газовой трубе составляет 140-200 тысяч, что вызывает удивление и возмущение у россиян. При этом жителей Южной Осетии "Газпром" газифицировал бесплатно.

5. Кoля

Байкеры возомнили себя преемниками героев Сталинграда...
    Видимо скромно делать добрые дела - сложно... На открытом в честь нашествия байкеров на Волгоград фонтане перед входом на вокзал расположилась вот такая скромная табличка.

Тут вам и пиар губернатора Боженова, и некой администрации Волгограда, которую никто и не видел пару лет и даже реклама некого ООО... За подписью главного каменотеса, почему-то скрывающегося под кличкой!
    Наши потомки, думаю, лет через сто просто офигеют от такого... Я надеюсь сознание вернется все же в головы россиян...
    Но самое страшное - это то, что мотоциклисты, наводнившие наш город, в кожаных курткам, с паклями на голове и с трехэтажным матом на языке /большинство, но не все конечно/ искренне считают себя преемниками мотоциклетного полка Сталинграда, совершившего сотни подвигов в годы Великой войны... Советские солдаты переворачиваются в гробах...

[​IMG]\

PS.

[​IMG]\

6. Кoля

Интересная статься перед выборами мэра Москвы.​
    zyalt: Атака зомби на штаб наблюдателей

Между собой мы называем их "зомби" или "управские жулики". Они приходят в основном во второй половине дня и пытаются получить направление в наблюдатели именно от Навального. Они не знают, кто такой Навальный, как его зовут, чем он занимается. Их посылают на задания управы и различное госпредприятия Москвы. Кто они такие?

Последние несколько дней я работаю в объединенном штабе наблюдателей. У нас проходит регистрация и выдача направлений наблюдателям на выборах мэра Москвы. И вот на этапе выдачи направлений и происходит самое интересное. Словно в какой-то компьютерной игре на штаб постоянно нападают хитрые жулики с целью украсть направления.

Зачем они это делают? От Навального на каждом участке может быть максимум 2 наблюдателя. Если жулики смогут обманным путем получить 2 направления на конкретный участок, то там можно спокойно фальсифицировать выборы, ведь "оборотни от Навального" на все закроют глаза. Вот управы и посылают косяки своих зомби в штаб, чтобы они закрыли нужные участки.

К атакам зомби в штабе готовы. У нас есть очень надежная система проверки. Как она работает? Сначала проверяется регистрация человека, смотрят IP адрес, с которого прислан запрос. Был, например, случай, когда сразу зарегистрировалось 20 подозрительных человек. Пробили - все сотрудники МосЭнерго. Таких людей сразу вносят в черный список. Иногда жулика можно вычислить по его активности в соцсетях. Заходишь в ВКонтакт такому "наблюдателю", а там фоточки с митигов нашистов. Таких тоже в черный список заносят. Если же жулик оказался ловким и смог пройти предварительную проверку, то уже в штабе с ним проводят небольшое интервью. Достаточно несколько вопросов, чтобы понять, насколько человек порядочный. Спрашивают про политику, про то, почему направление нужно именно от Навального? Многие начинают нервничать, путаться. Одна женщина сразу сказала: "Да мне все равно вообще, мне на работе сказали взять от Навального, вот я и пришла!" Конечно, бывает, что отказываем порядочным людям, которые просто кажутся подозрительным. Но у нас политика нулевой терпимости. Лучше не пропустить перестраховаться.

Вообще очень неприятно на все это смотреть. Взрослых женщин заставляют унижаться. Они приходят, видно, что их заставили, начинают врать, краснеть, мы отказываем. Управы действуют по-разному, чтобы мотивировать своих зомби. Кто-то грозит увольнением и лишением премии, а кто-то, наоборот, обещает зачесть повышение квалификации, если сотрудник станет наблюдателем от Навального.

Вчера я поставил в угол камеру и немного поснимал посетителей штаба. Сразу скажу, что определить жулика очень сложно, но почти всех выявляем. Всего наблюдателей зарегистрировалось 8000! То есть, вы представляете, что творится в штабе целый день?

Найдете на этой фотографии жулика? ) Я вот сразу определяю.

На входе в штаб повесили первую ловушку. На 3-м столе стоит камера. Некоторые зомби в ловушку попали и сразу шли без очереди к заветному столу.

Вот женщина пришла. Не знает вообще ничего ни про Навального, ни зачем ей надо наблюдать. Вежливо ей отказываем, говорим, что она может получить направление от коммунистов или Собянина. Но она не уходит. Выходит в коридор и звонит кому-то. "Я тут подошла, а мне говорят, что не дадут направления. Я правда не знаю, что им надо говорить..." Дальше женщина начинает плакать и уходит. Может у нее глава управы взял в заложники детей?

- Ваш участок?
    - Очаково!
    - А на каких выборах уже были?
    - Я не помню!
    - Ну как это, девушка? В качестве кого там участвовали?
    - Наблюдатель.
    - Какие выборы – не помните, от кого – не помните. А скажите, что вы хотите здесь наблюдать, если вы даже не помните, от кого к нам пришли?
    - Мне нужно получить направление!
    - А зачем вам направление?
    - Потому что я участвую наблюдателем в предстоящих выборах.
    - С чего вы это решили?
    - Меня зарегистрировали!
    - Кто?
    - В управе, очаковской.

Еще девушка. Стоит, не уходит. Кому-то звонит за инструкциями. Требует зарегистрировать ее и выдать направление именно от Навального.

Заходит очень бойкий, громкий мужчина со словами «Здравствуйте, сторонники! Я к вам пришел!». Навешал на себя значков и наклеечек, бойскаут, начал говорить, что много где с нами работал. Спросили поконкретней, он поплыл. Где футболку и всю атрибутику получил, не помнит. Две недели он раздавал листовки, а кто его курирует он не знает. С кем работал в штабе, объяснить не может. Таких мы вежливо посылали туда, откуда они пришли. Советуюм взять направление от других кандидатов.

В конце дня пришли студенты. Тоже не в курсе, кто такой Навальный, зачем им наблюдать надо именно от него. Говорят, "будем тут сидеть, пока не дадите направления". Пытаемся вежливо выпроводить, не уходят. Достаю камеру, начинаю снимать, они сразу бежать. Камера, кстати, лучшее оружие против зомби. Одна девушка из группы все же оказалась настырной и получила направление в наблюдатели. За ней решили отдельно проследить. Посмотрим, как она отработает ;)

Уверен, этот пост прочитают руководители всех этих милых студентов, тетушек и бабушек. Так вот, то что вы делаете с этими людьми - очень некрасиво. Вы пользуетесь тем, что люди от вас зависят. Вы угрозами и шантажом заставляете этих людей врать и унижаться. Знайте, эти люди при случае первые вас предадут. А случай такой когда-нибудь будет.

7. Инна

Инна Постоялец Девушки

Студентов то зря выгнали.) Ничего не знающие идиоты - это и есть сторонники навального. А почему "Сотрудники бюджетных учреждений" априори не могут быть тоже сторонниками? Наверное потому, что для сказочных идиотов учителя, милиционеры, врачи в психушках - кровные враги.

8. Кoля

Хрень написала )

9. Кoля

Михаила Григорьева, как и полторы сотни других родителей учеников Сергиево-Посадской средней школы №21, за два дня до выборов, пригласили на родительское собрание. Говорили что нужно обсудить подготовку детей к Единому государственному экзамену, а в итоге... На собрании выступали кандидаты в депутаты горсовета от партии "Единая Россия". Рассказывали родителям почему они баллотируются и раздавали агитационную продукцию.

http://www.youtube.com/watch?v=5hXAGXqXwao

10. Инна

Инна Постоялец Девушки

я - дура

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
  11. Кoля

Настоящие стороники кандидата знают о своём избранике чуть больше, чем фамилию.

12. Инна

Инна Постоялец Девушки

а это ловушка?

и иди в жопу, сказочный идиот

13. Кoля

Ну нет, дорогая моя, так у нас диалог не пойдет.

14. Кoля

Мой любимый двоюродный брат-гномик Дима очень хотел побывать на лимпиаде (он типа спортсмен-ногомячик), но вдруг обнаружил что довольно высокая (по меркам провинции) заработная плата инженера в 30 тысяч рублей слишком мала для поездки в Сочи хотябы на 2-3 вида соревнований (там стоимость билета не как в Диснейленде за вход, а за каждый вид). Славное РЖД берет за свой передвижной курятник как за пятизвездочный отель в Турции, а цены отечественного курорта и вовсе как в Эмиратах при нулевом совковом сервисе. Кароч на двоих, чтобы поболеть за страну, нужна сотка; не сложно понять кто за страну поедет болеть, вероятно за Димин счет - лучшие люди: Кабзон, Бондарчук, Ксюша, Стас Михайлов, Дима Билан, Дима Лунтик, наверное Нагиев еще какие-нибудь потешные клованы. А гномик Дима не поедет; учился, наверное, плохо хоть и отличник.

Почему праздник "который заслужили мы с тобой" на Димины деньги (как налогоплательщика), Дима посмотреть может только по телевизору в десятиминутный перерыв между рекламой прокладок, порошка и кокаколы? Почему факела, не затухающие на дне морском и при минус пятидесяти, тухнут в руках у Кабзонов? Сколько он там уже потух, раз десять? Уже и не считают; и я понимаю что у всех тух, но наши то били себя пяткой в грудь, мол нанокосмические технологии. К чему этот постыдный фарс и позор на ютубе?

[​IMG]\

А я все о старом поворчу. У меня в деревне асфальта года три как нет, т.е. вообще нет даже бордюров - грязь. На родине, в Саратовской области, тоже нет ничего, после советской власти резко кончилось. У нас в стране между городами дорог нет, особенно что восточнее хачсити - реально нет! А близлежащий миллионник, где я постоянно тусую в Макдаке, Самара - посмотрите как живет в 2013 году (а у них скоро будет чемпионат по ногомячику). Не случайно наш самарский Гена Бобков пьет, я бы тоже пил.

Потому что 51 миллиард потраченных долларов это, другими словами, пятьдесят одна тысяча миллионов долларов, вдумайся! Или 1 680 000 000 000 (один миллион шестьсот восемьдесят тысяч МИЛЛИОНОВ рублей). Ты представить можешь масштаб? Это составы котлет денег, способные делать целые страны безбедными и кардинально менять инфраструктуры огромных масштабов. В девяностых многие следили за золото-валютными запасами страны и помню, что когда накопилось 10 миллиардов это было большим достижением для всей страны. И еще. То, что происходит, сравнимо с покупкой жигулей по цене космической станции.

Хоть одному человеку с этого сайта нужен новый стадион не в его городе? А если вдруг вы житель Сочи, зачем вам бобсленая трасса за спизженный ярд? Все детские дома России можно было переоборудовать на стоимость одного объекта.

Мне все происходящее какой то сюр в зомбиленде напоминает. И ведь гномы реально рады происходящему, встречают факел, будут смотреть соревнования фигуристов, человечков, которые прыгают на лыжах в длинну. Вдуматься только ... прыгать на лыжах в длину ... НА-ХУ-Я? Что в мире изменится, что в стране моей изменится, что в моей жизни изменится если русский гномик на снаряде за хуидрильен денег, на которые можно построить атомную субмарину, прыгнет на двух палочках на метр дальше американского гномика? Повысится гордость и самосознание?

А катание в тазах ... блять я один такой дебил и не понимаю? Хуй с ним с балетом на льду, наверное какой нибудь самарской бабушке нравится (в её домике под снос), а керлинг??? КЕРЛИНГ БЛЯТЬ ААА!!! Камушки блять по льду, это даже тупее чем играть в доту! Только в доту что бы играть не требуется стадион за миллиард долларов.

Цирк с гномиками на коньках, под гнилыми досками которого у них украли страну. Пошли вы нахуй со своей сочи, распилами и стабильностью; пошли вы нахуй с новостями про олимпиаду.

Я за киберспорт, у нас тут честнее.

@ danieldefo

15. Кoля

1 человеку нравится это.
  16. Кoля

http://www.youtube.com/watch?v=bjyL9kHUafs

17. Инна

Инна Постоялец Девушки

18. Инна

Инна Постоялец Девушки

опять дерзкие нашисты сняли своё видео, под которое отмыли 10 миллиардов из бюджета и теперь Мой господин точно потеряет все свои пенсионные накопления. Но мы то знаем что герой года это навальный! мы здесь власть!

19. Кoля

:fcp:

20. Инна

Инна Постоялец Девушки

Поделиться этой страницей