классика

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Инна, 23 янв 2013.

1. Инна

Инна Постоялец Девушки

Сопсно про литературу. Вот, к примеру, Сампер, может быть когда-нибудь он захочет прочитать книжку. Маловероятно конечно, но вдруг. И как ему быть? Гуглом он пользоваться не умеет, авторов достойных не знает. А вот тогда он зайдёт в эту тему, посмотрит на объём текста, поставит мне минус и пойдёт играть на ДД2на2.

Классика. Как говаривал нескромный отрок Вовочка - «Классика, Мариванна, это в пизду ебаца!». Большинство произведений входит в школьную программу. По крайней мере входило. Может даже, по стечению обстоятельств, кто-то переписывал в тетрадку сочинения по этим произведениям, а может даже и читал.

Лермонтов. Герой нашего времени. В школе не читала, и как оказалось не зря. Тогда бы я, наверное, просто не поняла о чём это вообще. Рекомендую читать после полового созревания. Очень, знаете ли, полезно в плане морали и нравственности. И ещё в книге подробно описано как крутить самые модные фишки на квадрике! (Сампер задумайся)

Достоевский. Конечно, очень тонко описана психология убийцы в Преступлении и наказании. Осмысление так сказать этого поступка. Но, сука, всё произведение (и не только оно одно у автора) пронизано духом «униженных и оскорбленных». Кругом нищета, сестра главного героя Дуня подумывает отдаться мужику какому-то ради денежного благополучия. Ничего кроме негативных чувств эта чернота не вызывает. Вот В.И. Ульянов (Ленин) в своих книгах подробно рассказывает, что надо делать, чтоб не сосать писю малознакомому дяде за тарелку супа. Ленин, правда, ещё и «о погромной травле евреев» писал, да и Достоевский нелестно о них отзывался, но сопсно не про евреев сейчас. Двоякие чувства после прочтения. Вроде бы и неприятная убогость кругом, а с другой стороны без неё в этой книжке никуда.

Ремарк. Автор был крайне нерукопожатен в родной германии. Организации юных нацистов нещадно жгли книги Ремарка. Выдумывали всякие небылицы, что он не то француз, а то и вовсе еврей. И настоящая фамилия у него Крамер. Хотя тот был «истинный ариец». А все потому, что тот писал о войне. Одна война закончилась, а ко второй все яростно готовились. А этот поц писал от лица молодого выжившего солдата, что война это знаете ли нехорошо, что люди на войне меняются, и что им непривычно в гражданском обществе. Обозвал автор этих солдат – «потерянным поколением». Очень рекомендую книги «На западном фронте без перемен», «Земля обетованная»(незаконченный роман) или его же отредактированная версия «Тени в раю» ну и «Три товарища».

1 человеку нравится это.
  2. Witty

Witty Laaaaaazzzzzzyyyyyy Игрок

Lola книги читает :eek:

3. olala*

olala* murmur* Девушки

а я и не удивлена даже, Инна умная девушка

1 человеку нравится это.
  4. Капитан Пикард

Капитан Пикард АдминЪ Всея Сети Команда форума Администратор

Кстати да, она умная девушка, но ведет себя пффф... прям как я B)

5. Кoля

Кoля ¯\_(ツ)_/¯ Команда форума Администратор

:rainbowbarf:

Поделиться этой страницей